Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /kunden/172480_01219/rp-hosting/2020/21/de.strehla/redaxo/include/classes/class.rex_article.inc.php(700) : eval()'d code on line 5
Stadt Strehla - Gastgeberverzeichnis

Gastgeberverzeichnis

Detaillierte Informationen über einzelne Gastgeber erhalten Sie im
Interaktiven Stadtplan.
Darin klicken Sie bitte unter Kategorien auf den Button Unterkünfte.

Hotel

Hotel Ambiente
Torgauer Straße 20
01616 Strehla
Tel. 035264/9860
www.ambiente-hotel-strehla.de
E-Mail: Willkommen@ambiente-hotel-strehla.de

Pensionen

Fahrradpension Burkhardt
Elbwinkel 1
01616 Strehla
Tel. 035264/90153, 0173/5480240
http://fahrradpension-burkhardt.jimdo.com
E-Mail: mbu-strehla@t-online.de

Pension “Zur Nixe”
Am Wasserturm 16a
01616 Strehla
Tel. 035264/22630
Fax: 035264/22692
www.Pension-Zur-Nixe.de
E-Mail: info@Pension-zur-Nixe.de

Gästehaus “Am Nixstein”
Trebnitzer Weg 13
OT Görzig
01616 Strehla
Tel. 015223031999
Fax: 035264/92927
www.Gaestehaus-Nixstein.de
E-Mail: Gaestehaus-nixstein@t-online.de

Ferienhof/Reiterhof

Ferienhof Reichert
Altoppitzscher
Straße 14
OT Oppitsch
01616 Strehla
Tel./Fax 035264/92382.
www.ferienhof-reichert.de
E-Mail: reichert-sabine@web.de

Pension Lorenz
Pensions- und Übernachtungsservice Lorenz
Inhaber Siegmund Lorenz
Reußner Straße 1a
01616 Strehla
Tel. 0170-5200780
www.Reiterhof-Lorenz.de
E-Mail: info@strehla-elbe.de

Jugendherberge

Jugendherberge Strehla
Torgauer Straße 33
01616 Strehla
Tel. 035264/92030
Fax. 035264/92031
www.djh-sachsen.de
www.hugendherberge.de
E-Mail: jhstrehla@djh.de

Ferienwohnungen

Fam. Knott
Lindenstraße 5
01616 Strehla
Tel. 035264/90770
E-Mail: Knott@v-team.org

Ferienwohnung Pension Wuttke
Görziger Straße 5
OT. Görzig, 01616 Strehla
Tel. 035264/91509
www.pension-wuttke.de

Gabriele Geipel
Am Schwarzen Weg 18
01616 Strehla
Tel. 01520/9886118
www.ferienwohnung-geipel.de
E-Mail: geipel-reimann@online.de

S. Stavenow
Oschatzer Straße 33
01616 Strehla
Tel. 035264/90490
E-Mail: Siegmar.Strehla@t-online.de

A. Eberhard
Hauptstr. 15
01616 Strehla
Tel. 01577/3201255
www.ferienwohnung-strehla.de
E-Mail: ask@schuhport.de

Bäcker Behnisch
Markt 3
01616 Strehla
Tel. 035264/90611
www.ub-baecker.de
E-Mail: behnisch.baecker@t-online.de

Haus Waldi
Ferienhaus
Trebnitzer Weg
01616 Strehla
Tel. 0177/3454953
www.haus-waldi.de
E-Mail: strehla@haus-waldi.de